В "СУЭК-Кузбасс" стартует детская летняя оздоровительная кампания

Более 55 миллионов рублей направлено компанией "СУЭК-Кузбасс" на оздоровление детей сотрудников предприятий во время летних каникул. Всего за лето 2022 года планируется оздоровить 1 850 ребят. Практически все расходы, связанные с детским отдыхом, компания берет на себя.

В "СУЭК-Кузбасс" стартует детская летняя оздоровительная кампания
© Vse42.ru

Уже традиционно почти три сотни детей сотрудников предприятий АО "СУЭК-Кузбасс" проведут часть летних каникулы в корпоративном санатории-профилактории МСЧ "Шахтер", расположенном в Полысаево. С учетом того, что шахтерская "фабрика здоровья" оснащена самым современным медицинским оборудованием, вместе с активным отдыхом дети смогут еще и пройти полноценный курс профилактического лечения.

Также большой популярностью пользуется санаторий "Шахтер" в Прокопьевске, оказывающий спектр оздоровительных процедур для юных отдыхающих. В этом году сюда приедут 330 ребят. Еще 270 юных жителей Киселёвска и Прокопьевска, чьи родители трудятся на шахтах и разрезах компании "СУЭК-Кузбасс", проведут каникулы в полюбившемся оздоровительном комплексе "Огонек" (село В. Чумыш, Киселевск).

Ожидают ребят уже знакомые "Школа Приключений" и "Школа пейнтбола", соответственно расположенные в поселке Шерегеш и Губернском центре горнолыжного спорта и сноуборда (Таштагол). Здесь триста шахтерских детей будут не только дышать свежим горным воздухом, но и под руководством опытных инструкторов учиться стрелять из традиционного лука, играть в лазерный пейнтбол, а также заниматься на скалодроме.

В число кузбасских лагерей и центров, входящих в программу летнего детского отдыха компании "СУЭК-Кузбасс", вошли "Уголек" (село Драченино, Ленинск-Кузнецкий муниципальный округ), "Алые паруса" (Салаир), "Танай" (село Ваганово, Промышленновский муниципальный округ), "Пламя" (село Старочервово, Кемеровский муниципальный район).

Есть центры и за пределами области. Более восьмидесяти юных любителей активного отдыха готов принять детский лагерь "Горный орленок". Он расположен в одном из самых живописных мест Горного Алтая – на слиянии рек Катунь и Сема.

В общей сложности 240 детей приедут в оздоровительные центры имени В. Дубинина и "Зеленая улица", расположенные на берегу Обского водохранилища в Новосибирской области.