В Новосибирской области в полном объёме возобновили профосмотры и диспансеризацию

В понедельник, 23 мая губернатор Новосибирской области заявил, что в регионе в полном объеме возобновляется проведение диспансеризации и профосмотры. В 2020 и 2021 году медицинские учреждения региона из-за эпидемии периодически отменяли плановые осмотры. Это была вынужденная мера, подчеркивают в Минздраве. Эпидемиологическая обстановка в мае 2022 года позволяет системе здравоохранения вернуться к обычным графикам работы.

В Новосибирской области в полном объёме возобновили профосмотры и диспансеризацию
© Bfm.ru Новосибирск

«Сегодняшняя эпидобстановка позволяет полностью сконцентрироваться на важной задаче диспансеризации и профилактики, − заявил губернатор Новосибирской области Андрей Травников. − Здесь потребуется участие руководителей в части решения организационных вопросов и информационной кампании. Сегодня это очень важно. Нужно наверстать некоторые упущенные профилактические мероприятия, которые необходимы нашим гражданам».

В правительстве Новосибирской области напоминают, записаться на диспансеризацию можно по телефону 122, телефонам регистратур в поликлиниках, через Госуслуги и сервис электронной регистратуры.