Четыре человека утонули за неделю на водоемах Новосибирской области

Среди погибших один ребенок и трое взрослых.

Четыре человека утонули за неделю на водоемах Новосибирской области
© НДН.Инфо

В конце мая в Новосибирской области установилась аномально теплая погода, водоемы в некоторых местах прогрелись до +17 градусов и выше. В результате некоторые сибиряки ринулись купаться и загорать на неподготовленные пляжи, что привело к трагедии.

В понедельник, 23 мая, начальник ГУ МЧС по Новосибирской области Виктор Орлов на оперативном совещании сообщил, что за минувшую неделю на водоемах погибли четыре человека.

«Погибло четыре человека, в том числе один ребенок. В Краснозерском районе поиски продолжаются. Гибель ребенка в Ордынском районе произошла по причине нахождения без присмотра взрослых», — сообщил глава регионального ведомства.

Отмечается, что несчастные случаи также происходили в Коченевском районе и Новосибирске. Подразделения государственной инспекции проводят профилактические мероприятия на водоемах.

Напомним, в этом году к официальному открытию в Новосибирске готовят шесть пляжей. Как сообщает пресс-служба мэрии, они находятся на территории парков "Бугринская роща", «У моря Обского»: (Детский, Галечный, Каменный, Бумеранг) и «Звезда».