Топ-7 познавательных книг для детей 5-9 лет

Какими должны быть книги для маленьких исследователей? Захватывающими, увлекательными, рассказывающими об открытиях настоящего и прошлого. Вместе с интерактивными книгами легче расти и развиваться, познавать новое об этом удивительном мире — и о своем месте в нем. Представляем семь новых книг от издательства АСТ, которые обязательно понравятся вашему ребенку.

Топ-7 познавательных книг для детей 5-9 лет

Фуглесанг Арне Кристер: Космическое путешествие Книга шведского астронавта и писателя Кристера Фуглесанга «Космическое путешествие» — первая из шести увлекательнейших сказок о приключениях ученого дяди Альберта и детей — Маркуса и Марианны. Герои этой книги совершат удивительное и познавательное путешествие по Вселенной, познакомятся с планетами, звёздами и черными дырами и даже… окажутся на Земле во время динозавров! Многое в этой истории основано на реальных фактах, о которых автор расскажет в конце книги.

Пришвин Михаил Михайлович: Рассказы о природе В книге «Рассказы о природе» собраны познавательные рассказы русского классика, которые проходят по программе в школе. Вы узнаете: какие животные впадают на зиму в спячку? Где водится снежный барс? Правда ли, что у каждого зверя и птицы в лесу есть свои этажи? Когда открываются и закрываются цветки ноготков, белой кувшинки, цикория? Как поет тетерев? Послушать песни птиц можно, отсканировав QR-коды на страницах книги.

Фарндон Джон, Митчелл Абигейл, О’Брайен Синтия, О’Каллаган Джонатан, Филд Джейкоб: Britannica. Детская энциклопедия Энциклопедия Britannica издается с 1768 года и все это время пробуждает любопытство и жажду знаний в читателях всех возрастов. В отличие от старых энциклопедий, составленных от А до Я, эта энциклопедия отправит вас в путешествие от начала времен до наших дней — и даже позволит заглянуть в будущее! Книга разделена на восемь больших глав по темам: Вселенная и космос, планета Земля, наука, происхождение жизни, тело человека, история Древнего мира, а также новое и новейшее время. Над каждой главой новой энциклопедии Britannica трудилось огромное количество экспертов, и каждый факт в ней подтвержден специалистами.

Гомыранов Илья Алексеевич: Насекомые Ты хочешь узнать о невероятном многомиллионном мире насекомых и превратиться в охотника за шестиногими? С помощью нашей книги ты станешь настоящим исследователем, или энтомологом (так называют тех, кто изучает насекомых) и поймешь, как много интересного окружает тебя в лесу, у реки, на лугу и даже в городе. А откроет для тебя удивительный мир насекомых, поможет сделать первые шаги в изучении природы и поделится секретами и приемами известный зоолог, энтомолог Илья Гомыранов.

Маршак Самуил, Чуковский Корней, Михалков Сергей: Загадки в стихах и картинках «Загадки в стихах и картинках» — это отличный тренажер для развития логики, внимательности, памяти и ассоциативного мышления. Загадки играют очень важную роль в образовании и творческом развитии детей. В этой книге собраны самые знаменитые русские народные загадки, загадки С. Маршака, С. Михалкова и К. Чуковского, которые раширят кругозор ребенка и познакомят с основными понятиями окружающего мира. Наглядные рисунки С. Бордюга, Н. Трепенок и Г. Соколова помогут с легкостью отгадать загадки. Для проверки ответов ко всем загадкам даны отгадки.

Спектор Анна Артуровна, Гордеева Е.А.: Подводный мир Эта 4D-энциклопедия с дополненной реальностью расскажет о таинственном и загадочном подводном царстве — месте, где когда-то зародилась жизнь. В наши дни океанские глубины изучены лишь на 5%, но и этого достаточно, чтобы познакомиться с его самыми красивыми и ужасающими, стремительными и медлительными, гигантскими и крошечными, смышлеными и не очень обитателями. 4D-анимации оживят на страницах книги и опасную акулу, и ловкого марлина, и крошечного морского конька, и прозрачную медузу. Каждая «живая» картинка сопровождается звукозаписью с познавательной и интересной информацией. Открой эту энциклопедию и узнай все об удивительных жителях подводного мира.

Читаем, считаем и развиваем мышление с котом да Винчи Эта книга поможет ребенку лучше усвоить чтение и счет, а еще получить массу удовольствия от разнообразных заданий на логику, внимание и сообразительность, рисование и даже аккуратность! Ведь будущий ученик должен уверенно держать ручку, карандаш и умело орудовать фломастерами.