В Новосибирской области утонул ребенок

Открывшийся в Новосибирской области купальный сезон не обошелся без трагедий. За минувшую неделю в водоемах региона утонули четыре человека, среди которых ребенок. Еще один человек пропал без вести.

В Новосибирской области утонул ребенок
© Bfm.ru Новосибирск

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Новосибирской области, трагедия с ребенком произошла 19 мая в Ордынском районе. Мальчик, ловивший рыбу на берегу реки Махалиха, случайно упал в воду. Находившийся поблизости мужчина, вытащил мальчика на берег, но было уже слишком поздно. По предварительной информации, ребенок находился у воды без присмотра взрослых.

До сих пор неизвестна судьба подростка 2005 года рождения, который 22 мая рыбачил районе села Локтенок Красноозерского района Новосибирской области.

«При попытке освободить запутавшиеся снасти, упал в воду и пропал без вести. На место прибыли сотрудники Карасукского поисково-спасательного отряда, которые провели поисковые работы, но никого не нашли. Поиски 15-летнего подростка будут продолжены», -- сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что в мэрии Новосибирска назвали самые опасные места для купания в городе, а глава региона Андрей Травников поручил усилить работу по недопущению рисков гибели людей на водоемах.