Два стационарных детских оздоровительных лагеря планируют открыть в ТиНАО до конца года

Два стационарных детских оздоровительных лагеря планируют открыть в ТиНАО в 2022 году. Об этом в ходе заседания комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям сообщила генеральный директор государственного автономного учреждения культуры Москвы «Московское агентство организации отдыха и туризма» Инна Голубева.

«В 2022 году у нас планируется открытие двух стационарных детских оздоровительных лагерей в ТиНАО и 12 лагерей городского типа на базах образовательных учреждений, но не системы департамента образования, а частных. В том числе еще другие частные организации планируют открывать городские лагеря, которые соответствуют всем санитарным нормам и правилам, это те, кто войдут в регион как городские детские лагеря, там свои требования и свои нюансы», - сказала Голубева.

Она также напомнила, что при поддержке уполномоченного по правам человека в Москве второй год работает акция «Безопасное лето». «Родителям рассказывают и проводят семинары: как не попасть и не отправить ребенка в нестационарный, несанкционированный лагерь, для того, чтобы родитель знал, какой договор необходимо заключать, к этому привлекаются юристы из индустрии», - рассказала Голубева.