Полпред поддержал награждение ульяновской воспитательницы медалью "За отвагу" посмертно

ТАСС, 26 мая. Полномочный представитель президента России в ПФО Игорь Комаров поддержал инициативу о награждении медалью "За отвагу" посмертно воспитательницы ульяновского детского сада, где в апреле произошла стрельба. Об этом ТАСС сообщили в четверг в пресс-службе полпредства.

"Игорь Комаров подержал инициативу региона и подписал документы о награждении посмертно", - сказал собеседник агентства.

Документы направили в регион для дальнейших процедур.

Ранее глава Ульяновской области Алексей Русских сообщал, что погибшую воспитательницу, которая пыталась защитить детей, необходимо представить к государственной награде. С этим предложением он вышел к полпреду. Русских также пообещал помочь дочери погибшей, обеспечив ежемесячную финансовую помощь и поддержку в получении образования.

26 апреля вооруженный мужчина пришел в детский сад в Вешкаймском районе Ульяновской области и устроил там стрельбу. Воспитательница попыталась преградить вход в спальню малышей вооруженному преступнику, в результате чего погибла. Также погибли еще двое детей и ранена другая воспитательница. Стрелявший также погиб.