Нападением на ребенка в ЖК «Марсель» заинтересовались новосибирские следователи

Напомним, о данном инциденте «Прецедент» писал вчера, 29 мая. По словам очевидцев, двое детей жестоко избили своего сверстника на детской площадке в ЖК «Марсель». При этом жители отмечают, что хулиганы являются братом и сестрой, которые якобы «держат в напряжении весь двор».

Нападением на ребенка в ЖК «Марсель» заинтересовались новосибирские следователи
© Прецедент ТВ

— В Новосибирске руководством регионального следственного управления СК России инициирован вопрос о передаче материалов по факту хулиганства в отношении малолетнего. Инициирован вопрос о передаче материалов по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ из органов внутренних дел в производство следственного отдела по Октябрьскому району— говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР по Новосибирской области.

Как сообщали местные жители, сначала девочка облила ребенка водой, затем начала бить его по голове, а потом сзади подбежал её брат и напал на пострадавшего сзади. По словам жителей, мальчик бил и душил ребенка на земле, а девочка пинала его по голове ногой.

Отмечается, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее «Прецедент» сообщал, что подросток до потери сознания придушил 11-летнего мальчика в Новосибирске. Редакция также писала о том, что инструктора новосибирского аквапарка начали судить по делу о гибели подростка из Кузбасса.

Егор Сафронов