"Сибур" планирует создать в Нижнекамске крупный центр отдыха

ТАСС, 30 мая. "Сибур" намерен создать крупный центр отдыха в Нижнекамске (Татарстан). Планируется, что в него войдут санаторий "Корабельная роща", оздоровительный лагерь "Юность" и частично спортивный лагерь "Олимпиец". Об этом на деловом понедельнике сообщил руководитель исполкома Нижнекамского района Рамиль Муллин.

"Это ("Корабельная роща" - прим. ТАСС) будет санаторий повышенной комфортности. В целом "Сибур" планирует создать мощный центр отдыха, куда войдут оздоровительный лагерь "Юность", частично спортивный лагерь "Олимпиец". Работа будет направлена на отдых, качественное оздоровление и профилактику заболеваний работников "Нижнекамскнефтехима". Это очень серьезные инвестиции со стороны компании. Только на реконструкцию "Юности" планируется выделить порядка 1 млрд рублей", - приводятся слова Муллина на официальном сайте Нижнекамского района.

Он подчеркнул, что "Сибур" планирует существенные инвестиции в медицинскую инфраструктуру, в том числе в заводскую, профилактическую медицину и диспансеризацию. "Планируется серьезное обновление оборудования. Основной партнер в этой работе - "Согаз медицина". Несмотря на то, что является коммерческой структурой, работает на общую медицину. Объем инвестиций: более 1 млрд рублей будут направлены на оборудование, обновление, привлечение специалистов. Это будет серьезная база, которая улучшит медицинскую инфраструктуру", - добавил Муллин.

Он напомнил, что 26 мая с участием президента Татарстана Рустама Минниханова состоялось совещание по реализации соглашения о сотрудничестве между правительством Татарстана и ПАО "СИБУР Холдинг". Участники обсудили точки роста, инвестиции и масштабные проекты.