Жительница Минусинска избивала полуторагодовалого сына на камеру: видео отсылала отцу мальчика

В СК РФ по Красноярскому краю, где сообщили подробности жуткой истории, не пояснили, почему женщина не подозревается, например, в истязании - возможно, в ходе расследования уголовного дела преступление будет переквалифицировано. На наш взгляд, должны появиться вопросы и к отцу ребенка. И к органам профилактики.

Жительница Минусинска избивала полуторагодовалого сына на камеру: видео отсылала отцу мальчика
© Кривое Зеркало

Предварительно установлено, что в мае текущего года женщина нанесла побои своему сыну, возрастом 1 год 5 месяцев. Мальчика, имеющего инвалидность в связи с сердечным заболеванием, родительница била рукой по голове и бедру. Причинение телесных повреждений дама цинично снимала на камеру своего сотового телефона, после чего отправляла видео своему бывшему супругу. Как пояснили в ведомстве, «так как испытывала к нему личную неприязнь» и, соответственно, желая уязвить мужчину.

В настоящее время пострадавший мальчик, а также двое других детей изобретательной «мстительницы» - мальчики 11 лет, - изъяты. Все они находятся в больнице, где проходят тщательное обследование.

По уголовному делу выполняются все необходимые следственные действия.

На допросе дама заявила, что находилась в состоянии аффекта. И собой, своими эмоциями управлять не могла.

По официально неподтвержденным данным, женщина снимала, как бьет сына, неоднократно. Все это происходило в период, по версии следствия, в первые две недели мая.

Тимур Танин