В Хабаровском крае всем будущим первоклассникам раздадут рюкзаки

ХАБАРОВСК, 1 июня. /ТАСС/. Власти в Хабаровском крае подарят рюкзаки всем детям, которые пойдут в первый класс в этом году. Об этом сообщается в среду на сайте регионального правительства.

Губернатор Хабаровского края в День защиты детей посетил один из детских садов в Хабаровске, где вручил рюкзаки выпускникам.

"1 июня, в День защиты детей губернатор Михаил Дегтярев дал старт региональной акции "Подарок первокласснику", вручив презенты выпускникам детского сада №78 в Хабаровске. До начала учебного года 2022/2023 их получат все юные жители края, которые в этом году впервые сядут за парты", - говорится в сообщении.

В рюкзаках дети найдут открытку с напутственными словами. Дизайн портфелей выполнен по мотивам мультфильма "Спина к спине" о трех детских рюкзаках, которые, оставшись без присмотра, отправляются на поиски приключений, от хабаровской анимационной студии "Мечталет".

"Сегодня отмечается замечательный день, и для меня большая радость встретить его вместе с вами. Наш президент Владимир Владимирович Путин не раз говорил, что дети - важнейшее достояние России. И задача взрослых - сделать все, чтобы вы выросли достойными гражданами своей страны. Впереди у вас важный этап - 1 сентября вы переступите порог школы. Начнется совсем другая, но очень интересная пора", - цитируют в сообщении обращение Дегтярева к воспитанникам подготовительной группы детсада.

В День защиты детей в Хабаровском крае проходит множество посвященных празднику мероприятий. В краевом центре развития хоккея с мячом "Арена "Ерофей" в Хабаровске состоялась праздничная программа для детей с конкурсами, розыгрышами, выступлениями детских коллективов, участие в которой приняли свыше 1,8 тыс. школьников. На набережной Амура будет работать интерактивная литературная площадка для детей, где состоится автограф-сессия с детскими писателями, пройдут книжные выставки. В Хабаровской краевой филармонии состоится детский концерт оркестра народных инструментов.