Отделочные работы в строящемся детском саду в Ново-Переделкино выполнены на 96%

В 2022 году в московском районе Ново-Переделкино появится новый детский сад, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

Отделочные работы в строящемся детском саду в Ново-Переделкино выполнены на 96%
© Агентство «Москва»

«Завершается строительство детского сада в 14-м микрорайоне района Ново-Переделкино. Отделочные работы выполнены на 96%. Производится монтаж мебели и оборудования», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, детский сад возведен по адресу: район Ново-Переделкино, микрорайон 14, корп. 18. Здание детского сада рассчитано на 125 мест (пять групп) для детей от трех до семи лет.

В пресс-службе пояснили, что на первом этаже дошкольного учреждения размещен вестибюль, пост охраны, медицинский блок и две групповые ячейки. На втором этаже еще три ячейки, кабинет для занятий музыкой, физкультурный зал и служебные помещения. В каждой групповой ячейке своя раздевалка, игровая, спальня, санузел и буфет. Кроме того предусмотрены кабинеты логопеда и психолога.

«Благоустройство прилегающей территории выполнено на 95%. Установлены игровые площадки с навесами для прогулок, высажен газон и кустарники», - добавил Загрутдинов.