«Единая Россия» вручила омским роддомам годовой запас бирок для новорожденных

Депутат Госдумы Оксана Фадина и депутат омского горсовета Максим Концедалов привезли первую партию бирок в роддом №1. Всего роддомам подарят 13,5 тысячи наборов, этого количества им хватит на год.

«Единая Россия» вручила омским роддомам годовой запас бирок для новорожденных
© Новый Омск

«Подобный подарок – это хорошая помощь роддомам в обеспечении бирками в рамках партийного проекта «Крепкая семья». А так как момент рождения ребенка для семьи – праздник, хочется, чтобы всё, что окружало мамочку в этот момент – было красиво. И, конечно, бирку с метриками можно также сохранить на всю жизнь в память об этом важном событии. Желаю всем, кто еще ждет детей, – здоровья и радости в ожидании встречи. Ждем вас в детских садиках, школах и на спортивных площадках. Как депутат Госдумы РФ, буду прикладывать все усилия к тому, чтобы социальная инфраструктура для детей в Омске была доступной и комфортной», - отметила Оксана Фадина.

Роддома получили наборы, в которые входят два идентификационных браслета для новорожденного, идентификационный браслет для мамы малыша, карточка-вкладыш для записи сведений о новорожденном и гибкий фиксатор для крепления к кровати. Браслеты изготовлены в двух цветах: розовый – для девочек, голубой – для мальчиков.

«В преддверии замечательного праздника — Дня защиты детей — партия «Единая Россия» дарит всем омским роддомам годовой запас бирок для новорожденных с символикой «Омск — это мы» и «Омск — это я». Браслеты в голубых и розовых цветах, которые крепятся на ручку малышу и его маме — уже и так являются знаком самых очень сильных чувств, вызванных появлением на свет маленького человека. А нанесённая на них символика Омска — это ещё и олицетворение нашего города. Города с богатой историей, прогрессивным настоящим и непременно успешным будущим, частью которого с самых первых дней становятся юные омичи. Уверен, что этот скромный подарок внесёт свой вклад в формирование патриотических чувств у наших детей», – отметил депутат горсовета Максим Концедалов.

Браслеты изготовлены из мягкого и безопасного материала, также исключено его случайное раскрытие.