Садыр Жапаров открыл в Бишкеке детский фестиваль «Наристе»

В Бишкеке в честь Дня защиты детей проходит праздник – Второй международный детский фольклорный фестиваль «Наристе». Его открыл президент Садыр Жапаров, передает телеканал «МИР 24».

Садыр Жапаров открыл в Бишкеке детский фестиваль «Наристе»
© Мир24

Фестиваль проходит в Центральном парке города. Его территорию разделили на несколько площадок. В спортивной зоне дети могут ознакомиться с правилами восточных единоборств, подняться по скалодрому, а в этнозоне пройти мастер-класс по гончарному делу, сделать себе уникальный браслет. Президент Садыр Жапаров поприветствовал детей и поздравил с праздником.

«На нас, взрослых, лежит огромная ответственность не только за своих детей, но и за каждого ребенка, который по разным причинам остался без опеки родителей, за его жизнь и здоровье, за его будущее, соблюдение его прав. Мы обязаны сделать все, чтобы все дети росли в атмосфере семейного окружения и чувства заботы о них, любви и понимания», – сказал Жапаров.

В празднике принимают участие около тысячи детей, в том числе и из других стран. Например, из Казахстана, Монголии и России.