Американский театр в Москве представит первую премьеру 23 июня

МОСКВА, 2 июня. /ТАСС/. Американский театр в Москве 23 июня представит первый премьерный спектакль "Ла-Ла Ленд" на сцене Центрального дома актера, сообщает в четверг пресс-служба театра.

Американский театр в Москве представит первую премьеру 23 июня
© ТАСС

"Американский театр в Москве открывает свой репертуар спектаклем "Ла-Ла Ленд" - постановкой по мотивам всемирно известного голливудского киномюзикла. Это событие, уникальное для театральной жизни столицы: "Ла-Ла Ленд" - первый спектакль, поставленный американским женщиной-режиссером на английском языке с живым синхронным переводом", - говорится в сообщении.

Режиссером постановки стала Кей Роммель - уроженка Кливленда, получившая степень бакалавра актерского мастерства в Университете Оттербейн и степень магистра по актерскому мастерству в ГИТИСе. Роммель рассчитывает, что спектакль позволит зрителям в том числе "принять участие в культурном обмене, значение которого сегодня невозможно переоценить", отметили в театре.

"Одна из задач Американского театра - создание возможностей для культурного обмена между Россией и США. Творческий коллектив театра убежден: русские и американские актеры, режиссеры, постановщики, сценаристы должны работать, взаимодействовать друг с другом, ведь цель искусства - объединение наций и народов", - отметили в пресс-службе.

Американский театр в Москве открылся в ноябре 2021 года, это проект кинопродюсера Александра N. В настоящее время творческий коллектив активно работает над репертуаром, который планируется сделать полностью англоязычным.