Праздник «МИРа» на ВДНХ: дети научились основам работотехники и сконструировали летательный аппарат

Детский день на телеканале «МИР». В развлекательном центре «Союзмультпарк» на ВДНХ ведущие помогали ребятам попробовать себя в роли журналиста с помощью выездной студии. А еще были ремесленные мастерские, игры, экскурсии и флешмобы, передает корреспондент «МИР 24» Дмитрий Каратаев.

Праздник «МИРа» на ВДНХ: дети научились основам работотехники и сконструировали летательный аппарат
© Мир24

Хороводы под музыку и песни из мультфильмов – в этот детский день каждый ребенок мог пообщаться с любимыми персонажами, а еще разукрасить гигантский баннер.

Почувствовать себя журналистом и научиться брать интервью – специально для детей открыта новостная студия нашего канала. Мастер-класс проводит ведущая Гузель Камаева.

«Понравилась имитация прямого включения, потому что мы подержали микрофон, и нас снимала настоящая профессиональная камера», – поделилась гостья праздника.

Журналисты совместно с павильоном «Союзмультпарк» организовали интерактивны для детей. И, конечно, провели экскурсию по самому парку.

«Союзмультпарк» вместе с телеканалом «Мир» для детей организовал праздник. Наш павильон посетили более тысячи детей. Была и мультдискотека, и тесла-шоу, и даже гигантская раскраска», – рассказала актриса «Союзмультпарка» Эльвира Жуковская.

Приятные сюрпризы ждали мальчишек и девчонок на главной аллее ВДНХ. Заряжала солнечным настроением теплая погода. Танцы, лекции, концерты – тысячи детей могли узнать, как смастерить электрическую щетку, познакомиться с основами работотехники и своими руками выпилить эскизы из дерева. Сконструировать летательный аппарат своими руками – одно. Совсем другое – отправить его в полет. Посоревноваться в меткости трехочковых бросков дети могли на стритбольной площадке. Рядом – прокатиться на bmx. А еще, попробовать себя в роли спасателей.

«Я тушила пожар, помогала. Делала искусственное дыхание. Спасала разных людей», – поделилась гостья праздника.

Лекции и интерактивны здесь сегодня для каждого ребенка. Для детей этот праздник стал возможностью проверить и получить знания и найти новых друзей. Завершилось торжество масштабным концертом на Центральной аллее.