Сотрудники «Согласия» соберут средства на создание видеоанкет воспитанников детских домов

В Международный день защиты детей, 1 июня, страховая компания «Согласие» возобновила сбор средств среди своих сотрудников для благотворительного фонда «Измени одну жизнь».

На собранные деньги фондом будут созданы видеоанкеты воспитанников детских домов, которые помогут ребятам и их потенциальным приемным родителям найти друг друга и стать семьей.

Проект по созданию видеоанкет благотворительного фонда впервые была поддержана «Согласием» в 2018 году, и с того времени благодаря вкладу коллектива страховой компании было создано 156 роликов о 206 детях, из которых 69 уже нашли родителей.

Сбор средств, в котором может принять участие каждый, проводится на сайте фонда. Там же размещен отчет реализуемой кампании.

Видеоанкета – это небольшой ролик на несколько минут, в котором ребенок рассказывает о себе, своей жизни, мечтах и надеждах. Каждое такое видео – это шанс для малыша или подростка быть увиденным потенциальными родителями и стать частью семьи.

Анкеты публикуются на сайте фонда, тематических интернет-ресурсах и в СМИ. Кроме того, роликами каждый желающий может поделиться в соцсетях, став «ангелом-хранителем» воспитанника.

В настоящее время библиотека фонда включает более 60 тысяч видеоинтервью детей, из которых каждый третий уже обрел родителей. На создание каждой видеоанкеты требуется около 4 тыс. руб.

Поддержка благотворительных проектов стала доброй традицией сотрудников «Согласия», которые вносят свой вклад, участвуя в специально созданном компанией социально значимом проекте «Команда доверия».

В рамках корпоративного проекта осуществляется помощь детям-сиротам, малообеспеченным семьям, людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и бездомным животным.