Разгромленный ВСУ детсад в Трехизбенке в ЛНР возобновил работу после восстановления

Расположенный в селе Трехизбенка детсад «Ромашка» в ЛНР, который разгромили захватившие помещение и проживавшие в нем бойцы ВСУ, возобновил работу после восстановления.

«Ранее на территории детского сада размещались военные ВСУ, здание находилось в плачевном состоянии: выбитые окна, запах гари, грязь и разруха. Но с помощью наших властей, депутатов, представителей Российской Федерации, неравнодушных к судьбе наших детей, садик полностью восстановлен, и в нем снова будут звучать детские голоса и звонкий ребячий смех», – сказала заведующий садом Ирина Андрианова, передает «Луганский Информационный Центр».

Содействие в восстановлении детсада оказали депутаты Народного Совета ЛНР Анна Мосина и Ирина Андрух, чрезвычайный и полномочный посол ЛНР в России Родион Мирошник, администрация Славяносербского района, Следственный комитет и Военная прокуратура России.

Учреждение обеспечено всем необходимым: ранее представители Народного Совета и российские общественники передали детсаду генератор, памперсы, детское питание, одеяла, детские книги и игрушки, бытовую химию, а сотрудники Следственного комитета России доставили в учреждение стеклопакеты.

В честь Международного дня защиты детей на центральной площади Трехизбенки состоялись развлекательно-игровая программа и концерт-спектакль, подготовленный артистами Луганского академического русского драматического театра имени Павла Луспекаева.

Депутаты Народного Совета ЛНР передали гуманитарную помощь жителям села Кряковка и хутора Калаус, а в село Крымское, кроме продуктов питания, парламентарии доставили подарок для эвакуированного из зоны боевых действий подростка.