«Современник» опроверг информацию о распылении неизвестным перцового баллончика на актрису Лию Ахеджакову

Спектакль «Игра в джин» в московском театре «Современник» прошел в штатном режиме, информация о распылении неизвестным перцового баллончика на актрису Лию Ахеджакову не соответствует действительности. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе театра.

«Спешим опровергнуть информацию, касающуюся инцидента на спектакле «Игра в джин» 31 мая, которую распространил ряд СМИ. Прежде всего, хотим подчеркнуть, что у Лии Меджидовны нет персональной страницы ни в одной из социальных сетей. Аккаунты, позволяющие себе говорить от ее имени, - это созданные анонимными пользователями фейки. Кроме того, хотим заверить вас, что распространяемое сообщение - дезинформация. Спектакль «Игра в джин» прошел в штатном режиме без происшествий», - сказали в пресс-службе.

Там напомнили, что спектакль «Игра в джин» является одной из знаковых постановок Галины Волчек.

«Мы любим этот спектакль и гордимся им, поэтому так важно, чтобы не имеющие под собой почвы домыслы не бросали тень на эту работу», - добавили в пресс-службе театра.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в театре «Современник» во время спектакля «Игра в джин» неизвестный распылил на Лию Ахеджакову перцовый баллончик.