Под Новосибирском после смерти ребенка под футбольными воротами возбудили уголовное дело

Уточняется, что трагедия произошла в четверг, 2 июня, в селе Улыбино Искитимского района области. Умер 14-летний мальчик.

— По предварительным данным 14-летний потерпевший совместно с ранее знакомыми ребятами отправился на стадион спорткомплекса села Улыбино Искитимского района поиграть в футбол. После окончания игры потерпевший стал выполнять гимнастические упражнения на игровых незакрепленных воротах. В какой-то момент ворота перевернулись и упали на мальчика. От полученных телесных повреждений смерть наступила на месте происшествия, — говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР по Новосибирской области.

По результатам проверки следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 293 УК России (халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе, повлекшее по неосторожности причинение смерти).

В настоящее время сотрудники Следкома устанавливают все подробности и обстоятельства произошедшего.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске в школах и детсадах у детей обнаружили энтеровирус. Редакция также писала о том, что в Новосибирске маме 10 детей отказали в выплате пособия. Читайте также материал о том, что водитель «Toyota» наехал на 11-летнюю девочку с самокатом в Новосибирске.

Егор Сафронов