Главный по спорту в УрФУ отправился на границу с Донбассом

Вице-президент Российского студенческого спортивного союза, директор института физкультуры, спорта и молодежной политики Уральского федерального университета (УрФУ) Евгений Шурманов прибыл в Ростовскую область, на границу с Донбассом. Там он провел спортивный праздник с раздачей подарков и инвентаря для 300 детей и школьников-беженцев из Донецка, Углегорска и Ясиноватой.

Главный по спорту в УрФУ отправился на границу с Донбассом
© Ura.Ru

Акция прошла в спортивном лагере «Ромашка» в Неклиновском районе (приграничная территория), рассказал URA.RU Шурманов. «Встреча с детьми беженцами, спортивный праздник и мастер-класс прошли в дружеской спортивной обстановке», — отметил он.

«Особую благодарность в организации выражаю Андрею Кравченко, председателю Таганрогского спорткомитета Алексеею Македон, Владимиру Платунову», — добавил Шурманов.

Ранее, как писало URA.RU, в Донбасс и приграничные территории ездили и другие статусные свердловчане. Среди них, например, — вице-спикер заксо Виктор Шептий, депутат Госдумы Максим Иванов, замгубернатора Олег Чемезов и несколько замминистров.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Екатское Чтиво», будьте в курсе всех важных событий.