Князь Монако лично протестировал McLaren Artura

В дни Гран-при Монако Формулы-1, когда крохотное княжество на Лазурном побережье превращается в один большой гоночный трек, в Монте-Карло проводится множество светских мероприятий. И в том числе с участием представителей правящей династии Гримальди, включая лично князя Монако. Его Светлейшее Высочество Альбер II, Суверенный Князь Монако сел за руль нового McLaren Artura и стал очередным звёздным «тест-пилотом» этой модели суперкара, проехав круг по уличной трассе.

Князь Монако лично протестировал McLaren Artura
© Motor.ru

Купе в фирменном цвете McLaren Orange под управлением Альбера II проехало круг перед стартом гонки. Как заявили в McLaren, для компании стало честью увидеть князя Монако за рулём своего автомобиля на трассе, которая уже почти на протяжении 60 лет неизменно связана с маркой и гоночными болидами McLaren, побеждавшими в Монте-Карло в Формуле-1.

Племянник Сенны испытал McLaren Artura на трассе Формулы-1 в Майами

McLaren Artura построен на новой углепластиковой архитектуре Carbon Lightweight Architecture и оснащается 680-сильной гибридной силовой установкой в составе 585-сильного 3,0-литрового бензинового турбомотора V6 в сочетании с 95-сильным электромотором, интегрированным в новую 8-ступенчатую роботизированную коробку передач SSG с двумя сцеплениями.

Его Светлейшее Высочество Альбер II, Суверенный Князь Монако стал не первой известной личностью, которая опробовала новинку в деле. На Гран-при Майами McLaren Artura дебютировал в Северной Америке.

Премьеру машины приурочили к 21-й годовщине победы Айртона Сенны на Гран-при США 1991 года на уличной трассе в Фениксе. Этот успех стал последней победой бразильца за рулём болида McLaren в США, а новый дорожный суперкар представил его племянник Бруно Сенна.

Всё о преемнике McLaren F1