Театр на Бронной открыл серию спектаклей на открытом воздухе

Театр на Бронной на этой неделе провел эксперимент: перенес комедию дель арте «Женщина-змея» со своей сцены во внутренний двор. Такой постановкой театр под руководством Константина Богомолова открыл серию спектаклей на открытом воздухе.

Театр на Бронной открыл серию спектаклей на открытом воздухе
© BFM.RU

О том, как это было, рассказывает обозреватель Business FM Александра Сидорова:

Александра Сидорова обозреватель Business FM «Женщина-змея» — это семейный спектакль, который играют в этом театре уже достаточно давно. Честно говоря, я не видела его ранее, на сцене в здании, но есть ощущение, что на улице эта постановка смотрится гораздо выигрышнее, хотя в самом начале ее чуть было не сорвал дождь. Но туча прошла стороной. Приключенческая сказка Карло Гоцци решена в духе комедии масок. С первых минут возникает ощущение, что ты вовсе не на Патриарших, а где-то на площади, предположим, в Милане, а перед тобой — итальянцы, просто хорошо знающие русский. По Бронной проносятся машины и мотоциклы, из окон окружающих домов выглядывают местные жители, во дворе появляются любопытные прохожие, но ничто не может заглушить живую музыку и очень живые эмоции и реакции артистов, которые очень быстро меняются масками и ролями прямо на авансцене. Праздничный, яркий спектакль моментами с неожиданными технологическими решениями, после просмотра которого самое время отправиться на семейный ужин или на бокал апероля — в зависимости от того, в чьей компании вы пришли. И вроде бы детская чудаковатая сказка, но режиссер Олег Долин, брат Антона Долина, добавил в нее новые, в том числе остросоциальные смыслы, которые, судя по всему, хорошо считывали зрители».

Театр на Бронной планирует повторить уличный эксперимент 16 июня и в начале июля. Билеты на спектакль «Женщина-змея» во внутреннем дворе театра уже в продаже, и цены, к слову, демократичнее, чем на постановки в здании: 2-5 тысяч рублей.