Директор парка «Яуза» рассказал о борьбе с вандалами

Директор парка «Яуза» Александр Сапронов рассказал о борьбе с вандалами в беседе с «Мослентой».

Директор парка «Яуза» рассказал о борьбе с вандалами
© Мослента

Сапронов отметил, что на каждой парковой зоне установлены камеры видеонаблюдения. Данная мера нужна, чтобы и охрана могла наблюдать за территорией, и жители чувствовали себя безопасно. Все-таки камеры дают возможность снизить уровень вандализма, актов которого происходит достаточно, добавил он.

«Подростки постоянно рисуют граффити баллончиками и фломастерами на детских площадках и заборах, ломают что-то. Конечно, охрана успевает кого-то поймать, сделать замечание и заставить самостоятельно исправить испорченное, но что-то приходится устранять и собственными силами», — сказал директор парка.

По словам собеседника «Мосленты» грустно осознавать, что все красивое благоустройство легко перечеркивается баллончиком с краской.

Ранее москвичам перечислили способы отдохнуть летом в городе. «Летом в парках и на природных территориях Москвы можно устроить пикник, поплавать в реке, бассейне, покататься на лодке, катамаране, взять напрокат велосипед, самокат, ролики, потанцевать или заняться йогой. Выбор за вами», — говорится в сообщении.

Мослента: главные новости