Умерла женщина с упаковки детского питания Gerber

НЬЮ-ЙОРК, 6 июня. /ТАСС/. Энн Тернер Кук, ставшая в возрасте пяти месяцев лицом компании - производителя детского питания Gerber, умерла в возрасте 95 лет. Об этом компания написала в субботу на своей странице в Instagram (запрещен в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

Умерла женщина с упаковки детского питания Gerber
© ТАСС

"Компания Gerber глубоко опечалена смертью Энн Тернер Кук, более 90 лет назад ставшей первым ребенком, изображенном на культовом логотипе Gerber. Еще до того, как Энн стала замечательной матерью, учителем и писателем, ее улыбка и живое любопытство покоряли сердца людей во всем мире и продолжат жить с нами как собирательный образ младенцев", - говорится в сообщении.

Сын женщины Клифф Кук сообщил телеканалу NBC, что его мать была госпитализирована после серьезного падения в конце мая. В больнице ее состояние ухудшилось, и она умерла 3 июня в окружении семьи. Кук отметил, что Энн Тернер всю свою жизнь "была активным, деятельным человеком с прекрасным чувством юмора, которое она сохранила до последних дней".

Энн Тернер было пять месяцев, когда художница Дороти Хоуп Смит написала углем ее портрет и отправила его на конкурс Gerber. Компания сочла его победителем.