В новом детском саду в Снеговой Пади пройдет день открытых дверей

Новый детский сад по адресу ул. Анны Щетининой, 24 посетил глава Владивостока Константин Шестаков, он оценил уровень готовности объекта к открытию. Уже осенью учреждение встретит своих воспитанников, а первых гостей уже 1 июля – в день открытых дверей, сообщает PRIMPRESS.

В новом детском саду в Снеговой Пади пройдет день открытых дверей
© Primpress

В настоящий момент детский сад уже почти полностью укомплектован: в аудиториях для занятий расставлена мебель, закуплена бытовая техника. Во дворе установлены всевозможные игровые формы – горки, качели, теневые навесы. На территории всех игровых площадок уложено специальное покрытие.

Константин Шестаков совместно со специалистами управления архитектуры и строительства, а также управления по работе с муниципальными учреждениями образования осмотрел всю территорию детского сада. Он поручил подрядчику устранить все недочеты в ближайшее время, так как в начале следующего месяца здесь состоится день открытых дверей для дошколят и их родителей.

По его словам, начало работы учреждения напрямую зависит и от укомплектованности сада кадровым составом. Поэтому на дне открытых дверей будут рады всем, кто желает работать в новом детском саду.

На сегодняшний день управление образования активно ищет воспитателей, нянь и других сотрудников. Им предлагают всевозможные бонусы, в том числе стимулирующие выплаты, компенсацию за оплату услуг ЖКХ, ежегодный отпуск от 50 дней, методическое сопровождение и другие возможности.