5 млн на операцию: родившегося без части уха мальчика из Калининграда пока не взял под опеку ни один фонд

Родившегося без части уха мальчика из Калининграда пока не взял под опеку ни один благотворительный фонд. Об этом «Клопс» рассказала его мама Анастасия Малышева.

5 млн на операцию: родившегося без части уха мальчика из Калининграда пока не взял под опеку ни один фонд
© Клопс.Ru

Мама мечтает собрать 5 миллионов рублей на операцию в США по восстановлению слуха — Матвей не слышит одним ухом.

«В московские фонды пишу: кто-то отказывается, кто-то не ответил. Я не понимаю, что делать дальше, как всё организовать», — Анастасия говорит, что ей нужна помощь добровольцев в организации сбора.

«У меня иногда хорошо получается, и сбор идёт, а иногда нет. Может, кто-то сможет помочь вести соцсети про Матвея, распечатать листовки. Листовки нужны, чтобы сходить в большие организации или прикрепить их к копилкам для сбора, которые мне разрешат поставить в магазинах», — объясняет Настя, добавив, что хочет пробиться и на федеральные телеканалы.

Матвею уже собрали около 180 тысяч рублей. Если вы хотите помочь мальчику и его маме, можете связаться с Анастасией по номеру 89210058385.

Полную историю маленького Матвея можно прочитать здесь. У мальчика редкая патология: микротия (отсутствующее или недоразвитое ухо), атрезия (отсутствующий или узкий слуховой проход) и тугоухость.