В детском саду № 196 в Оренбурге появились новые игровые площадки

В детском саду № 196 в Оренбурге появилось новое игровое и спортивное оборудование. Площадки обновили в рамках наказов избирателей. В 2022 году в 20 избирательных округах планируется выполнить около 300 пожеланий оренбуржцев, сообщили в городском Совете.

В детском саду № 196 в Оренбурге появились новые игровые площадки
© ProOren

На исполнение наказов избирателей в городском бюджете предусмотрено 200 млн рублей. По 10 млн рублей на каждый из округов. Как отметила председатель оренбургского Горсовета Ольга Березнева, выделенных средств не хватает, чтобы выполнить сразу все наказы, которые депутаты получают во время встреч с избирателями.

«В этом году практически все 10 миллионов в 17 избирательном округе направлены на школы и детские сады», — сказала она.

Так, первый наказ на 17 округе, который курирует Ольга Березнева, выполнили в детском саду № 196. С просьбой оказать содействие в благоустройства уличных игровых площадок обратился родительский коллектив детсада. Теперь в дошкольном учреждении установлено новое и современное оборудование: песочницы, игровые автомобили, столики для рисования, школьные атрибуты.

«Мы очень ждали завершения работ. Таким переменам рады и воспитатели, и родители, а самое главное - детишки. Наша просьба была оперативно решена и в этом году детский сад преобразился. Оборудование подобрали так, что теперь на новых игровых и спортивных площадках могут заниматься дети разных возрастов», – сказала заведующий детским садом Татьяна Князева.

В числе депутатских наказов председателя оренбургского Горсовета, которые запланировано выполнить в этом году — ремонт крыши в детском саду № 13, устройство основания хоккейной коробки на улице Восточной / 60 лет Октября, софинансирование спортивной площадки на территории школы № 52 города Оренбурга.

«Сейчас работы по благоустройству в депутатских округах идут полным ходом. Наша главная задача – чтобы они были выполнены качественно и в срок», — резюмировала Ольга Березнева.