Во Владимире транспортные полицейские проводят мероприятия в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Защита» и Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» состоялась встреча сотрудников Владимирского линейного отдела МВД России на транспорте, представителя Общественного совета при Владимирском линейном отделе и железнодорожников с детьми из школы № 36 г. Владимира. Организаторы провели для ребят, отдыхающих в пришкольном лагере, экскурсию по залам Владимирского железнодорожного узла музея, в ходе которой школьники узнали об истории создания и развития железной дороги на территории Владимирской области, профессиях работников железной дороги. Врио начальника отделения по делам несовершеннолетних Владимирского ЛО МВД России на транспорте капитан полиции Александр Волгин рассказал о повседневной деятельности сотрудников транспортной полиции, основных направлениях и специфике работы транспортной полиции, довел информацию о правилах безопасного поведения на объектах транспорта во время летних каникул, а также напомнил о необходимости соблюдения основных правил безопасности вблизи объекта повышенной опасности. Кроме этого, полицейский также рассказал ребятам о способах реагирования на противоправные действия в отношении несовершеннолетних со стороны взрослых лиц и об административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний. Член Общественного совета при Владимирском ЛО МВД России на транспорте Наталия Лужных провела профилактическую беседу по соблюдению правил поведения при нахождении в зоне повышенной опасности и показала профилактические видеоролики по безопасности на железной дороге. Также представитель общественности рассказала, как вести себя в социальных сетях, чтобы не попасть под влияние запрещенных организаций и о новых формах мошенничества, в том числе совершаемых дистанционным образом с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. По окончании мероприятия ребятам были вручены иллюстрационные плакаты и буклеты о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.

Во Владимире транспортные полицейские проводят мероприятия в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом»
© Министерство внутренних дел Российской Федерации