В электронных медкартах юных москвичей появилась новая функция

Новая функция появилась в электронных медкартах юных москвичей, сообщает официальный портал мэра столицы. В них появится новый раздел «Данные о ребенке», где родители смогут заполнить анкету на детей из десяти основных вопросов.

В электронных медкартах юных москвичей появилась новая функция
© Мослента

«Эти данные имеют очень важное значение: они помогают врачу лучше оценить возможные риски для здоровья юных пациентов и назначить эффективное лечение. Более того, летом увеличивается концентрация потенциальных аллергенов в воздухе, поэтому новый раздел сейчас крайне актуален, с его помощью мы предоставили родителям и медикам еще один инструмент для заботы о здоровье детей», — цитируется в сообщении заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Кроме того, родители смогут самостоятельно загрузить в медкарту детей сканированные документы о прививках и иммунодиагностических тестах, которые были выполнены в частных и федеральных клиниках, выписной эпикриз из стационара, если он не входит в столичную систему здравоохранения, а также рецепты, заключения врачебной комиссии, протоколы осмотра, результаты лабораторных и инструментальных исследований, говорится в сообщении.

Ранее москвичам назвали способ избежать сложностей при поиске работы. Речь идет о поддержке горожан в центре занятости «Моя карьера».

Мослента: главные новости