Винер-Усманова считает приоритетной задачей страны проводить акции в поддержку детей с ДЦП

МОСКВА, 11 июня. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) и главный тренер национальной команды Ирина Винер-Усманова считает приоритетной задачей страны устраивать акции в поддержку детей с особенностями развития. Комментарий Винер-Усмановой в субботу ТАСС предоставила пресс-служба фонда "Шаг вместе".

"Сегодняшний день очень знаменательный, - сказала Винер-Усманова. - Если пришло письмо президента страны, которое было зачитано перед игрой, то это говорит о важности. Приехали дети Донбасса, дети с ДЦП, и ведь от того, как мы относимся к нашим детям, и становится ясно, есть благодать над нашей страной или ее нет. Сегодняшняя акция поможет многим деткам подлечиться, получить больше возможностей заниматься, учиться. Такие акции должны являться приоритетом в нашей стране".

В Москве в субботу прошел благотворительный баскетбольный матч с целью сбора средств на поддержку детей с детским церебральным параличом из Донбасса. На мероприятие были приглашены дети из семей погибших участников СВО, для которых также организована двухдневная экскурсионная программа. В баскетбольной игре принимали участие ведущие российские политики, бизнесмены и звезды спорта.