Гурбангулы Бердымухамедов в Лебапском велаяте посетил больницу, пединститут и рынок

Гурбангулы Бердымухамедов совершил рабочую поездку в Лебапский велаят. Там он посетил больницу, встретился со студентами и побывал на рынке.

Гурбангулы Бердымухамедов в Лебапском велаяте посетил больницу, пединститут и рынок
© Мир24

В многопрофильной больнице председатель верхней палаты парламента Туркменистана заглянул в детское отделение. Разумеется, не с пустыми руками. Маленькие пациенты быстро идут на поправку благодаря новаторским методам лечения, рассказали их родители.

В ходе встречи со студентами педагогического института Гурбангулы Бердымухамедов отметил необходимость строительства нового учебного корпуса, который будет отвечать международным стандартам.

Позже он посетил городской рынок, где убедился, что жители в полной мере обеспечены свежими продуктами. Также Гурбунгулы Бердымуххамедов дистанционно принял участие в работе Молодежного межпарламентского форума государств-участников Содружества Независимых Государств. Он отметил, что парламентская дипломатия сегодня должна стать инструментом мира, сотрудничества и взаимопонимания. Мероприятие посвящено юбилейной дате – 30-летию Межпарламентской ассамблеи СНГ.