В Беслане открылся детский сад на 120 мест

ВЛАДИКАВКАЗ, 11 июня. /ТАСС/. Детский сад на 120 мест открылся в субботу в городе Беслан Северной Осетии, передает корреспондент ТАСС.

В Беслане открылся детский сад на 120 мест
© ТАСС

"Беслан развивается, и большую поддержку в этом нам оказывает федеральный центр. На встрече с Президентом России в августе 2021 года мы обсуждали перспективы развития района, обозначали вопросы, которые требуют особого внимания. Отмечу, что все мероприятия социально-экономического развития Беслана на этот год полностью обеспечены финансированием", - сказал глава республики Сергей Меняйло.

На открытии детсада также побывал министр экономического развития России Максим Решетников, который находится в республике с рабочей поезкой.

Новое здание детского сада стало первым объектом, который построили по генеральному плану развития Беслана. Двухэтажное здание детского сада рассчитано на 120 мест, в дошкольном учреждении будут функционировать шесть групп, планируется открытие двух групп раннего возраста для детей от 1,5 года.

В детсаде по современным требованиям оборудованы прогулочные игровые площадки, есть физкультурно-оздоровительная площадка, музыкальный и спортивный залы. В новом учебном году в детском саду будет продолжена полилингвальная модель образования. В новый штат сотрудников планируется введение психолога, логопеда, а также увеличится нагрузка и у воспитателя осетинского языка.