На выпускных в детских садах Вологды ребятам вручили наборы первоклассника

На торжественных линейках все дети получили в подарок наборы первоклассника - папки с канцелярскими принадлежностями в рамках программы Губернатора области «Первый раз в первый класс».

На выпускных в детских садах Вологды ребятам вручили наборы первоклассника
© Вологда.рф

«Если ребенок посещал детский сад, то подарок ему вручался на выпускном вечере. Те, кто не посещают дошкольные учреждения или приехали на постоянное место жительства в Вологодскую область из других регионов, могут получить комплекты со школьными принадлежностями при обращении в Управлении образования города или района», - сообщают в пресс-службе Правительства Вологодской области.

В этом году в набор вошли: папка с ручкой, расписание уроков, альбом для рисования, акварельные краски, цветные карандаши, счетные палочки, конструктор, пенал, ластик, точилка с контейнером, простой карандаш, шариковая ручка, линейка, светоотражатель, набор кистей для рисования.

Программа «Первый раз в первый класс» реализуется в Вологодской области с 2019 года по инициативе Губернатора Олега Кувшинникова. В 2022 году наборы должны получить 16,5 тысяч будущих первоклассников региона. На сегодняшний день 15099 наборов уже выданы детям.