Новак рассказал о роли спортивных мероприятий в восстановлении нормальной жизни Донбасса

МОСКВА, 11 июня. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Благотворительные спортивные мероприятия для детей Донбасса важны для поддержки и восстановления нормальной жизни в регионе. Такое мнение высказал заместитель председателя правительства РФ Александр Новак, комментарий которого ТАСС в субботу предоставила пресс-служба фонда "Шаг вместе".

В Москве прошел благотворительный баскетбольный матч с целью сбора средств на поддержку детей с детским церебральным параличом из Донбасса. На мероприятие были приглашены дети из семей погибших участников СВО, для которых также организована двухдневная экскурсионная программа. В баскетбольной игре принимали участие российские политики, бизнесмены и спортсмены.

"Очень хорошее, доброе и важное мероприятие, все очень рады, что такая поддержка оказывается детям, - сказал Новак. - Известные люди своим участием выражают поддержку. Дети не одни, они с нами, мы поддерживаем Донбасс, поддерживаем нормальную жизнь, которая должна восстанавливаться. Такие мероприятия объединяют".

На поддержку детей с детским церебральным параличом из Донбасса было собрано более 10 млн рублей.