Два малыша чуть не выпали из окна в Екатеринбурге, их лишь чудом спасли

Два малыша чуть не выпали из окна в Екатеринбурге, их лишь чудом спасли
© Провинция.ру

Годовалая девочка и ее четырехлетний братишка в Екатеринбурге остались в квартире без присмотра взрослых, дети забрались на окно и ходили по карнизу на высоте третьего этажа, сообщили в пресс-службе Росгвардии Свердловской области. К счастью, малышей увидели соседи и немедленно обратились в экстренные службы.

До их приезда взрослые пытались уговорить малышей вернуться в квартиру. К дому на улице Альпинистов, где проживает семья, срочно приехал наряд Росгвардии и спасатели.

«Специалисты приставили к открытому окну лестницу и попали в квартиру. Кроме детей — мальчика четырех лет и годовалой девочки — там никого не было», — рассказали в ведомстве.

Силовики увидели, что люди уже растянули под окном одеяло, чтобы спасти малышку, если она все-таки шагнет вниз, пишет «КП – Екатеринбург».

Но ловить кроху не понадобилось. Росгвадейцы по приставной лестнице поднялись в квартиру и сняли девочку с подоконника. Ее и мальчика забрали, так как родителей дома не было.

Мать и отца вызвали в полицию. Оказалось, что 22-летняя мама малышей вечером того же дня ушла на работу. А за детьми должен был присматривать ее сожитель. Но 33-летнего мужчины также не было дома. Он вышел в магазин и оставил детей одних.

«В это время полуторагодовалая девочка забралась на окно с приоткрытой створкой. Соседи проявили бдительность. На место прибыли экстренные службы и оперативно предотвратили трагедию. Теперь семья поставлена на профилактический учёт в ПДН», - сообщили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу. Позднее мать девочки привлекли к административной ответственности.

Фото - mzdnr.ru