День безопасности провели сотрудники Госавтоинспекции Ростовской области для детей из детского оздоровительного лагеря «Котлостроитель»

В Неклиновском районе Ростовской области сотрудники регионального Управления Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Правила дорожные знать каждому положено» для детей. На открытии ребят приветствовали полицейские, главный специалист министерства общего и профессионального образования Ростовской области Наталья Вениченко, руководитель ростовской региональной организации ЮИД-Дона полковник полиции в отставке Галина Давыдова, ветераны Госавтоинспекции - полковник милиции в отставке Владимир Тапчинян и подполковник милиции в отставке Александр Панасенко, представители автономной некоммерческой организации «Доступная Наука», ЮИДовцы Дона и представители «Союза Автошкол». Для детей были организованы шесть тематических площадок, проходить которые им помогали инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения, а также волонтерский и педагогический состав детского оздоровительного лагеря «Котлостроитель». На первой площадке ребята вместе с ЮИДовцами и сотрудниками Госавтоинспекции отрабатывали навыки безопасного участия в дорожном движении в автогородке с использованием велосипедов. Полицейские помогали детям проходить полосу препятствий и напоминали им как должны вести себя дисциплинированные пешеходы. На второй площадке расположилась «Лаборатория безопасности дорожного движения», где педагогом областного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма во взаимодействии с сотрудниками отдела пропаганды и юным инспектором движения проводилось интегрированное занятия по БДД. На третьей площадке детей встречали представители автономной некоммерческой организации «Доступная Наука», а станция носила интригующее название «Робототехника». Ребята строили маршрут для передвижения роботов, а также испытали очки виртуальной реальности, с помощью которых можно было побывать на проезжей части. На четвёртой площадке проводилось занятие, на котором подросткам рассказали о том, с какого возраста можно управлять различными транспортными средствами и какие категории водительских прав необходимо для этого иметь. Пятая площадка встречала ребят зажигательными тематическими песнями Татьяны Соловьяновой – автора проекта «Автодискотека», а также веселыми стартами. На шестой площадке ребят ждали сотрудники спецбатальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, которые рассказали об устройстве и функциях патрульного автомобиля и мотоциклов на которых они несут службу. Все желающие посидели в транспортных средствах. Всем детям полицейские вручили световозвращающие элементы и подарили множество ярких воспоминаний и новых знаний о Правилах дорожного движения.

День безопасности провели сотрудники Госавтоинспекции Ростовской области для детей из детского оздоровительного лагеря «Котлостроитель»
© Министерство внутренних дел Российской Федерации