В состав делегации Казахстана на ПМЭФ войдут члены правительства

НУР-СУЛТАН, 14 июня. /ТАСС/. Члены правительства Казахстана будут сопровождать президента страны Касым-Жомарта Токаева во время его участия в Петербургском экономическом форуме (ПМЭФ). Об этом сообщил во вторник журналистам заместитель премьер-министра - министр иностранных дел республики Мухтар Тлеуберди.

"Администрация президента уже подтвердила, что президент примет участие в ПМЭФ. Естественно, его будут сопровождать члены правительства, я как министр иностранных дел и некоторые мои коллеги, заместители", - сказал он, отвечая на вопрос корреспондента ТАСС.

В понедельник пресс-служба Токаева информировала, что глава государства 17 июня выступит на пленарном заседании ПМЭФ, а также проведет ряд двусторонних встреч.

ПМЭФ, организованный Фондом Росконгресс, состоится с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: "Новый мир - новые возможности". В рамках мероприятия также пройдут форумы малого и среднего предпринимательства, креативного бизнеса, "Лекарственная безопасность", "ПМЭФ юниор" и SPIEF Sport Week. ТАСС выступает фотохост-агентством и информационным партнером мероприятия.