Пять волгоградских пар вышли в финал конкурса «Семья года»

Победителями регионального этапа всероссийского конкурса стали пары из Волгограда, Волжского, Алексеевского и Камышинского районов. Теперь они представят область в финале.

Пять волгоградских пар вышли в финал конкурса «Семья года»
© Волгоградская правда

В 2022 году в смотре приняли участие 68 семей из 30 муниципальных районов и 6 городских округов региона. Конкурс был организован в заочном формате. Семьи боролись за победу в 5 номинациях: «Золотая семья», «Многодетная семья», «Сельская семья», «Семья – хранитель традиций» и «Молодая семья», сообщили в региональном комитете соцзащиты населения.

В нашей области «Семья года» проходит уже седьмой год. Жители региона регулярно побеждают на всероссийском этапе конкурса. Так, в 2021 году в номинации «Многодетная семья» лучшими были признаны супруги Храмовы из Волгограда.

Жители региона получают и другие высокие награды. Владимиру и Ольге Кобловым из Волжского полпред Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов и губернатор Андрей Бочаров вручили орден «Родительская слава».

Отметим, поддержка материнства и детства – приоритетное направление в работе властей Волгоградской области с 2014 года. В регионе регулярно совершенствуется система пособий и выплат для семей, в которых есть дети. Для них существует более 20 мер поддержки.