В Новосибирской области за три года построят 14 детсадов

К концу 2022 года в Новосибирской области 100 процентов детей от 3 до 7 лет будут обеспечены местами в детских дошкольных учреждениях.

В Новосибирской области за три года построят 14 детсадов
© Bfm.ru Новосибирск

На данный момент доступность мест в детсадах региона области по этой возрастной категории составляет 99,7 процента. Однако, в ближайшие несколько месяцев в Новосибирской области к своей деятельности приступят три новых детских сада, которые рассчитаны на прием 450 маленьких сибиряков.

Это позволит полностью закрыть потребность этого года, сообщает официальный Telegram-канал правительства НСО «Новосибирь». При этом в следующем году на территории региона будет возведено ещё одно дошкольное образовательное учреждение на 320 мест.

В итоге, за счет реализации нескольких национальных и региональных программ в Новосибирской области за период времени 2021-2023 годов будет построено 14 детсадов, рассчитанных на 2 427 мест.

По словам министра образования Новосибирской области Сергея Федорчука, несмотря на высокие темпы сдачи в эксплуатацию новых детсадов, строительство будет продолжено и в дальнейшем. Прежде всего это связано с бурным развитием новых жилых микрорайонов.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что Минобразования проводит опрос о сборах денег в школах и детсадах Новосибирска.