Спектакль «Маленький принц» в Московском Губернском театре посмотрели почти 1,5 тысячи школьников

Почти полторы тысячи ребят из Подмосковья посмотрели спектакль «Маленький принц» в Московском Губернском театре. Как отметили в пресс-службе министерства культуры и туризма региона, показы для школьников проводились в рамках регионального проекта «Умные каникулы»; сказку для них читали Степан Куликов и заслуженный артист России Григорий Фирсов в сопровождении Губернаторского оркестра Московской области.

Спектакль «Маленький принц» в Московском Губернском театре посмотрели почти 1,5 тысячи школьников
© Вести Подмосковья

Два благотворительных показа «Маленького принца» в постановке народного артиста России Сергея Безрукова сегодня были воплощены по знаменитому произведению Антуана де Сент-Экзюпери. А уже 19 июня в рамках проекта «Умные каникулы» для школьников в Московском Губернском театре будет показан спектакль «Книга джунглей. Маугли». По словам организаторов, постановка покорит как детей, так и взрослых.

Проект «Умные каникулы» в Московской области создан относительно недавно. Однако за небольшой промежуток времени инновационная региональная разработка в области образования уже показала свою эффективность. С помощью проекта школьники региона получили уникальную возможность проводить время с пользой; ребята занимаются исследовательской деятельностью, разработкой собственных проектов, программированием, а также посещают музеи и предприятия в формате экскурсий.

Напомним, в минувший понедельник в большом зале Государственного Кремлевского Дворца состоялся гала-концерт «Звезды над Москвой». Это было завершение одноименного Всероссийского фестиваля-конкурса искусств, в котором с 11 по 13 число участвовали детско-юношеские коллективы со всех уголков России и не только. Всего заявки подали 500 коллективов из 15-ти стран. Самым младшим артистам исполнилось по пять лет, а самым старшим — по 23 года. Конкурсные выступления проходили в концертном зале «Космос», а финальное шоу переместилось в Кремль. В состав жюри вошли артист Егор Дружинин, хореограф Игорь Пиворович и основатель эстрадного балета «Экситон» Елена Барткайтис. Подробнее о мероприятии - в эксклюзивном материале нашего издания.