Около 50 точек Промсвязьбанка откроют в ДНР и ЛНР к концу лета

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня. /ТАСС/. Порядка 40-50 новых точек Промсвязьбанка (ПСБ) будут открыты в Донецкой и Луганской народных республиках к концу лета текущего года. Об этом в четверг заявил председатель ПСБ Петр Фрадков в эфире телеканала "Россия-24" на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

"Буквально недавно открыли два филиала, один в ДНР, другой филиал в ЛНР. В рамках этих филиалов открываем наши точки. Их сейчас открыто около 20, если брать обе республики, то даже, может, чуть больше. Но при этом прирост у нас достаточно активный. И думаю, что к концу лета, к первому сентября, это будет уже порядка 40-50 отделений, наверное, не меньше. При чем это не только города, столицы, это еще и города поменьше, муниципалитеты, поэтому мы здесь настроены достаточно серьезно", - сказал он.

Фрадков добавил, что на данный момент банк предоставляет базовые услуги на территории ДНР и ЛНР, в числе которых открытие счетов, размещение депозитов в рублях и выдача карт "Мир", "которая позволит гражданам без ограничений уже проводить расчеты с другими регионами страны".

Фрадков отметил, что банк также планирует вводить кредитные продукты. "Исходим из того, что к сентябрю - октябрю полный спектр всех существующих в ПСБ продуктов для юридических лиц и для физических лиц будет внедрен на территории республик", - резюмировал он.

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: "Новый мир - новые возможности". В рамках мероприятия также запланированы форумы МСП, креативного бизнеса, "Лекарственная безопасность", "ПМЭФ Юниор" и SPIEF Sport Week. ТАСС выступает фотохост-агентством и информационным партнером мероприятия.