В Пензе наградили лучших сотрудников больницы имени Г. А. Захарьина

Врачи, медсестры, санитары, рабочие хозяйственной части клинической больницы № 6 имени Г. А. Захарьина - одна большая семья. В честь приближающегося праздника в конференц-зале медицинского учреждения получили награды лучшие сотрудники.

В Пензе наградили лучших сотрудников больницы имени Г. А. Захарьина
© penzainform.ru

У истоков медучреждения стоял Юрий Орлов - почетный гражданин Пензы, заслуженный врач РСФСР и экс-глава больницы № 6. Спустя десятилетия он вспоминает, с чего все начиналось.

«Были созданы, заложены новые виды служб, которых вообще не было в Пензенской области до нашей больницы. Это и травматология, и хирургия кисти, токсикология. Все традиции, которые нами были заложены, развиваются», - отметил главный врач городской больницы № 6 в 1978-1991 гг.

Среди награждаемых - автор и ведущая программы «Наше здоровье» на 11 канале. В год 25-летия передачи Инна Изюмова удостоилась почетной грамоты губернатора Пензенской области. В ее адрес прозвучали слова благодарности из уст министра здравоохранения региона.

«Инна - это тот друг, который на протяжении многих лет находится всегда в гуще наших событий. Она всегда приходит в самые сложные моменты, чтобы помочь нам что-то осветить, сделать такой репортаж, чтобы это увидели и нам помогли. Мы очень благодарны. Сегодня не только наш праздник, но и ваш, потому что вы не только наш друг, но уже близкий родственник», - подчеркнул министр здравоохранения Пензенской области Вячеслав Космачев.

«Высокая награда, которую очень приятно получить как оценку моей работы за 25 лет. И особенно приятно получить это в коллективе больницы, потому что все-таки первое мое образование - медицинское и я до мозга костей медик. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех медицинских работников с профессиональным праздником, потому что если бы не ваша помощь, ваше участие в моей работе, наверное, 25 лет я бы не проработала. С праздником вас всех», - произнесла автор и ведущая программы «Наше здоровье» Инна Изюмова.