В Самарской области полицейские и общественники продолжают проводить профилактические мероприятия с детьми в рамках акции «Каникулы с Общественным советом»

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники полиции МО МВД России «Похвистневский» вместе с общественниками посетили детей, отдыхающих в пришкольном лагере, и напомнили ребятам основные правила безопасности. Инспектор отделения по делам несовершеннолетних капитан полиции Маргарита Фролова напомнила ребятам о действующем на территории области комендантском часе, рассказала детям о правах и обязанностях несовершеннолетних, о том, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность за противоправные деяния. Оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков лейтенант полиции Данила Федоров рассказал школьникам о вреде наркотических средств и об ответственности, предусмотренной законодательством за их распространение. Председатель Общественного совета при МО МВД России «Похвистневский» Татьяна Вобликова поздравила школьников с наступлением долгожданных летних каникул, после чего напомнила ребятам правила безопасности в быту и на дороге. А представители Общественного совета при О МВД России по Ставропольскому району при участии сотрудников полиции организовали и провели турнир по мини-футболу среди подростков. Целями соревнования являются пропаганда здорового образа жизни, развитие интереса к занятиям физической культурой и спортом, формирование у подростков негативного отношения к употреблению наркотических веществ и алкоголя. В соревнованиях участвовали две сборные команды. Ребята проявили настоящее стремление и желание быть первыми и лучшими. По окончании состязаний организаторы поблагодарили всех за красивую и захватывающую игру. Председатель Общественного совета при территориальном ОВД Артем Медведев отметил, что и дальше планирует проводить подобные соревнования в сельских поселениях Ставропольского района. Евгения Парфенова, редактор отделения информации

В Самарской области полицейские и общественники продолжают проводить профилактические мероприятия с детьми в рамках акции «Каникулы с Общественным советом»
© Министерство внутренних дел Российской Федерации