Курганец напал на сторожа детсада

Сотрудники Росгвардии задержали мужчину, пробравшегося в детсад и напавшего на сторожа. Ранее судимый мужчина требовал от женщины деньги, сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Курганской области.

Курганец напал на сторожа детсада
© Ura.Ru

«Ранним утром в одном из детских садов Кургана, расположенном на улице Советской, сработала кнопка тревожной сигнализации. Группа задержания вневедомственной охраны в составе старшего сержанта Александра Степанова и сержанта Сергея Свиридова незамедлительно прибыла по сигналу на охраняемый объект, где 63-летняя женщина — сторож сообщила, что в здание через открытое окно прачечной проник неизвестный мужчина, который ударил ее по лицу и потребовал деньги», — говорится в сообщении ведомства.

Испуганная женщина отдала злоумышленнику банковскую карту и сообщила неправильный пин-код. Мужчина ушел, а сторож нажала тревожную кнопку. Снять деньги с карты у нападавшего не получилось, поэтому он решил вернуться в детский сад, выяснить верный пин-код и расправиться с женщиной. В это время на объекте уже находились сотрудники Росгвардии, который задержали нападавшего и передали его полиции.

Тысячи курганцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал «Курганистан».