Полицейский и прохожий в Москве освободили мальчика, застрявшего головой в ограде

На западе столицы сотрудник полиции и прохожий оказали помощь мальчику, застрявшему головой в ограде. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по столице.

Полицейский и прохожий в Москве освободили мальчика, застрявшего головой в ограде
© Агентство «Москва»

Как отметили в пресс-службе, после получения информации о том, что у дома на ул. Удальцова срочно нуждается в помощи малолетний мальчик, по указанному адресу прибыл участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по району Проспект Вернадского Москвы капитан полиции Михаил Лавров.

Оказалось, что ребенок катался с другом на электросамокате. Ребенок наехал на препятствие и упал так, что его голова оказалась между железными прутьями ограды. Мальчик был сильно напуган и получил травмы. Ему срочно требовалась помощь врачей.

«Мгновенно оценив ситуацию, участковый уполномоченный полиции принял решение попробовать своими силами вызволить голову из «железного капкана». Михаил Лавров и проходивший мимо мужчина смогли совместными усилиями отжать железные прутья и освободить ребенка. После оказания доврачебной помощи мальчик был доставлен в медицинское учреждение», - пояснили в полиции.

В пресс-службе добавили, что мать спасенного ребенка встретилась с участковым и поблагодарила его за решительность и профессионализм. А Лавров отметил друга пострадавшего, который не растерялся и сообщил о произошедшем взрослым.