Как состояние мамы влияет на здоровье детей разных знаков зодиака

Новорожденный ребенок тесно связан с мамой. Так же как и мама в свою очередь на уровне инстинкта понимает малыша, его потребности. Но когда эта связь прекращается и как она выражается у разных знаков зодиака? Расскажет астролог Елена Наумова.

Как состояние мамы влияет на здоровье детей разных знаков зодиака
© Eva.ru

На самом деле, связь мамы и малыша никогда не исчезает. Она лишь с годами ослабевает. Замечали, как некоторые мамы, живя по разным частям страны относительно своих детей, предчувствуют аварию, серьезные болезни уже взрослого ребенка? Это работает и в обратную сторону. Астролог Елена Наумова предлагает рассмотреть реакции детей на состояние мамы, опираясь на знаки зодиака. В первые ранние годы своей жизни ребенок считывает мир по реакциям мамы, учится его воспринимать, ощущать самостоятельно. С момента рождения эти способности сильнее.

Вот только разница в объеме спектра эмоций у мамы и малыша разные. В несколько раз. Как это можно заметить?

Например, испугавшись лая собаки, мама может просто вскрикнуть, внутри испытав небольшое чувство страха в этот момент. Быстро успокоится. Но маленький ребенок, в этот же момент времени, находясь с мамой рядом, считает это состояние. Заплачет и может долго успокаиваться. Почему? Эти чувства ему не знакомы, что с ними делать и как справляться не знает. Его нервная система еще не готова к такому объему эмоций. Часть спектра, которую может воспринять и распознать, проживет, выплеснет через слезы. Ту, часть, что превышает его возможности, тело проживет иначе: через сбои в работе желудочно-кишечного тракта, реакциями кожи, респираторными заболеваниями, как пример.

Давайте рассмотрим реакции детей по знакам зодиака

Овен в первую очередь может травмировать свои части тела, особенно голову, лицо и зубы. Заболевания носоглотки и глаз тоже указывают на их слабости. Телец может реагировать расстройством пищеварения. Помимо этого под влиянием оказывается шея, горло и кожа. Знак Близнецы быстрее всего реагирует через травмы рук (пальцы, кисти), ног (голеностоп), заболевания легких, нервные расстройства. Рак на эмоциональном плане переводит на свое настроение, к расстройствам пищеварения, особенно желудка. Под влиянием волосы и глаза. Лев страдает своим сердцем и спиной. Это обычно грудной отдел. На глазах и волосах тоже может сказаться состояние. Дева ослабит свой иммунитет, случится расстройство пищеварения в кишечнике в первую очередь. На нервной системе тоже отражается. Весы отразят реакцию через кожу, посредством проблем с голосом, горлом и шеей. Почки и мочевыделительная система также под ударом. Скорпион проявит себя через глаза, носоглотку и зубы. Мочеполовая система, а также травмы головы и лица свидетельствуют о том же. Стрелец может получить проблемы с бедрами, поясницей, печенью, соответственно воспаления на коже тоже могут возникать. Козерог больше всего подвержен тревожности. Это заметно по искривлению позвоночника, сутулости спины, возникающим проблемам с суставами. Водолей притянет вопросы с голенями ног, сосудами, нервными возбуждениями. Плохой сон и подобные расстройства здесь же. Рыбы довольно сильно чувствуют пространство, поэтому подвержены расстройству сна, проблемам со стопами ног, нервным перевозбуждениям. Высыпания на коже, а также склонности к вранью и обману.

Наибольшая связь маминых эмоций и ребенка в первые три года жизни малыша, до 7 лет бо́льшая часть болезней из-за мамы.

Настроение, чувства, внутренние переживания, с которыми не справляется мама, берут на себя дети. Например, почему некоторые из них часто болеют, когда ходят в детский сад? Думаете из-за условий и большого количества новых контактов? Отчасти так. Но ведь болеют не все поголовно? Так происходит сепарация с мамой. Особенно когда нужно возвращаться на нелюбимую работу, нет желания надолго прощаться с ребенком, переживания о нем (как же он там?). Такой маленький, а уже помогает маме. Своими болезнями. Ведь теперь маме не нужно ходить на нелюбимую работу, будете снова вместе проводить время.