Сын Жириновского отреагировал на слухи о конфликте с отцом

Сын покойного политика Владимира Жириновского Игорь Лебедев отреагировал на слухи о конфликте с отцом. В беседе с KP.RU он заявил, что между ними не было ссор.

Сын Жириновского отреагировал на слухи о конфликте с отцом
© Мослента

Лебедев был членом фракции ЛПДР, основателем и бессменным лидером которой до смерти был Жириновский. По данным некоторых СМИ, у отца и сына имелись разногласия из-за политики партии. В 2021 году Лебедев покинул ЛДПР. «Никакого конфликта у меня с отцом не было и быть не могло. Жириновский был лидером, был руководителем партии и все решения принимал он. Мы, все члены партии, эти решения исполняли. О каком конфликте может быть речь вообще?» — заявил мужчина. Свой уход из ЛДПР он объяснил желанием заняться другой деятельностью.

Лебедев также прокомментировал появившуюся в сети информацию о получении испанского паспорта и смены имени. «У меня никогда не было и нет ни вида на жительство, ни другого гражданства. Так что обвинения в этом вновь — милости просим ознакомиться с решением суда и не повторять ошибок. Я Лебедев Игорь Владимирович. У меня на руках российский паспорт, заграничный паспорт, водительское удостоверение, счет за коммунальные платежи, полис медицинского страхования и все документы, какие только могут быть у гражданина РФ», — сообщил сын Жириновского.

Лебедев напомнил, что в 2020 году выиграл суд у программы «Момент истины». Тогда сведения о якобы имеющемся у него ВНЖ и втором паспорте были признаны недостоверными.

Ранее стало известно, что Лебедев оставил на могиле умершего отца ленту с просьбой о примирении. Позднее неизвестные похитили ее с кладбища.

Мослента: главные новости