Подмосковные врачи прооперировали ребенка, напоровшегося на сук при падении с дерева

Специалисты Московской областной детской клинической травматолого-ортопедической больницы (МОДКТОБ) прооперировали ребенка, который напоролся локтем на сломанный сук при падении с дерева. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения региона.

«В МОДКТОБ экстренно поступил ребенок с инородным телом в локтевом суставе. Оказалось, что ребенок играл в футбол во дворе дома. После неудачного удара мяч вылетел за пределы площадки и застрял в ветках дерева. Юный футболист полез за мячом. Не удержавшись на высоте, мальчик упал с дерева и напоролся рукой на сломанный сук, который вошел ему в руку на 8 см», - говорится в сообщении. Отмечается, что сук длиной в 9 см прошел в нескольких миллиметрах от плечевой артерии, не повредив ее.

«Врачи достали из локтевого сустава обломок дерева и установили специальную дренажно-промывную систему для обработки раны, так как она была сильно загрязнена, и врачи опасались, что возникнут воспалительные осложнения. 10 дней пациент находился на стационарном лечении, проводилась необходимая терапия. На данный момент опасений за здоровье пациента нет», - приводит пресс-служба слова главного врача МОДКТОБ Александра Григорьева.

В министерстве добавили, что на данный момент функция сустава восстановлена полностью, ребенок в удовлетворительном состоянии выписан домой.