Более 650 выпускников школ на Камчатке бесплатно посетят Долину гейзеров

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 21 июня. /ТАСС/. Более 650 выпускников школ Камчатки по решению главы региона бесплатно отправятся на вертолетную экскурсию в Долину гейзеров, сообщили в пресс-службе краевого правительства.

"Два туроператора уже работают и получают заявки на организацию экскурсий. Уже сформирована [первая] группа из 22 школьников. Планируется, что учащиеся посетят жемчужину Камчатки уже в конце этой недели", - приводятся в сообщении слова зампреда правительства региона Александры Лебедевой.

Уточняется, что заявки на полеты подали более 650 школьников. Также организуют отдельные полеты для выпускников, которые показали выдающиеся успехи в учебе.

В мае прошлого года губернатор Камчатского края Владимир Солодов во время визита на полуостров вице-премьера правительства РФ Дмитрия Чернышенко выступил с инициативой организовать бесплатные экскурсии в Долину гейзеров для каждого выпускника Камчатского края.

Долина гейзеров - одно из наиболее крупных гейзерных полей в мире. Она расположена на Камчатке в Кроноцком государственном биосферном заповеднике.